Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Конгресс США начал работу в неподконтрольном Джо Байдену составе

Конгресс Соединенных Штатов приступил к работе в новом составе с нижней палатой под контролем республиканцев, которые являются оппонентами действующего президента Джо Байдена.

Конгрессмены начали свой первый рабочий день с коллективной молитвы, передает РИА Новости.

По итогам ноябрьских выборов в Палате представителей американского Конгресса заседают 222 республиканца и 212 представителей демократической партии. Верхняя палата американского парламента по итогам ноябрьских выборов обновилась на треть. Демократы не только сохранили, но и расширили большинство до 51 против 49.

Ранее сообщалось, что нижняя палата Конгресса Соединенных Штатов выходит из-под контроля действующего президента Джо Байдена. Такая перемена в американской законодательной власти делает возможными импичмент, парламентские расследования и даже «шатдауны».