Воюющие на стороне Киева наемники из Беларуси анонсировали создание «Белорусского Добровольческого корпуса»
Воюющие на стороне Украины и киевского режима белорусские наемники и националисты объявили о создании нового военного формирования «Белорусского Добровольческого корпуса», сообщает информационный портал "Военное обозрение", ссылающийся на публикации в украинских СМИ.
По некоторым данным, первоначальный состав этого бандформирования включаются участники трех групп белорусов, которые участвуют в боях СВО на стороне украинских националистов: группы "Террор", "Традиция и порядок" и "Титан".
Новое бандформирование теперь ставит цели "избавить от российской оккупации Беларусь и Украину".
"Мы, белорусские добровольцы в Украине, заявляем о создании Белорусского Добровольческого Корпуса. Цель-деоккупация Украины и Беларуси из российского плена. Намерения ежедневно подтверждаются уничтожением врага на фронте. Военные ряды постоянно растут. Преданность избранному пути каждый миг видят наши павшие братья", - заявили представители "Добровольческого корпуса".