Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Политолог Кошкин предупредил о схватке РФ и США в Арктике

Россия и США могут столкнуться в Арктике из-за желания Вашингтона создать зону конфликта, высасывающую ресурсы РФ. Такое мнение высказал политолог Андрей Кошкин.

«Я думаю, что основной, стратегический, вектор будет направлен на Арктику. Задача США — создать конфликтогенную зону, которая будет „высасывать“ ресурсы России и создавать ей сложности в выстраивании торговых и дипломатических отношений, продаже энергоносителей и вооружений и так далее», — сказал Кошкин в интервью Пятому каналу.

В Белом доме ранее заявили, что наращивание военных учений РФ в Арктике заставляет США избегать конфликтов с Москвой. США хотят присвоить себе Арктику ради ресурсов, которые есть на этой территории, заявил американский сенатор Ангус Кинг. По словам военного корреспондента Андрея Коца, Пентагон усиливает присутствие в Арктике из-за потенциального противостояния с РФ.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал URA.RU.