Войти в почту

Помощник президента РФ Ушаков о приоритетах международного сотрудничества России

Помощник президента РФ Ушаков о приоритетах международного сотрудничества России
© FBM.ru

SINGAPORE, SINGAPORE - NOVEMBER 13, 2018: Russia's Presidential Aide Yuri Ushakov attends a reception given at the Istana residence to honour Russian President Vladimir Putin's visit to Singapore. Mikhail Metzel/TASS Ñèíãàïóð. Ïîìîùíèê ïðåçèäåíòà ÐÔ Þðèé Óøàêîâ âî âðåìÿ ãîñóäàðñòâåííîãî îáåäà îò èìåíè ïðåçèäåíòà Ñèíãàïóðà Õ. ßêîáû â ÷åñòü ïðåçèäåíòà ÐÔ Â. Ïóòèíà âî äâîðöå "Èñòàíà". Ìèõàèë Ìåòöåëü/ÒÀÑÑ

Как сообщает ФАН, помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал о том, с какими странами Москва будет поддерживать сотрудничество и дружеские отношения.

Разумеется, в список этих стран не входят США, ЕС, Канада, Австралия и Япония, которые признаны Россией недружественными странами. В приоритете те страны, которые обладают или стремятся к суверенитету и могут самостоятельно принимать решения, отстаивая свои национальные интересы.

А таких стран в мире немало. Накануне Newsweek опубликовала статью, в которой признан тот факт, что большинство стран поддержали Россию или заняли демонстративно нейтральную позицию в отношении России и Украины.

Автор с прискорбием отметил, что эти страны вместо того, чтобы присоединиться к санкциям и осудить Россию, не желают портить отношения с Москвой, потому что импортируют из России необходимые товары – энергоносители, пшеницу, удобрения. Это как раз и показывает, как страны действуют в своих интересах, а не идут на поводу Вашингтона в ущерб собственной экономики, как это делает Европа.