Войти в почту

Бывший агент ЦРУ уличил Зеленского в желании втянуть НАТО в конфликт с РФ

Президент Украины Владимир Зеленский хочет, чтобы США и НАТО вмешались в конфликт с Россией. Такое мнение высказал офицер Центрального разведывательного управления в отставке Филип Джиральди.

Бывший агент ЦРУ уличил Зеленского в желании втянуть НАТО в конфликт с РФ
© Официальный сайт президента Украины

«Зеленский и его советники рассчитывают привести к эскалации ситуации, чтобы Россия допустила опрометчивый шаг, способный вызвать ответную реакцию НАТО и США», — сказал Джиральди в интервью youtube-каналу Judging Freedom. Он отметил, что Зеленский уже «пробовал столкнуть Россию и НАТО», когда обвинил российскую армию в падении ракеты в Польше.

США и НАТО отправляют Киеву военную помощь из-за спецоперации РФ на Украине. В альянсе заявляли, что опасаются распространения конфликта за пределы Украины. Российский посол в США Анатолий Антонов ранее сказал, что Украина пытается втянуть НАТО и США в конфликт, чтобы столкнуть ядерные державы. Риск вмешательства альянса в конфликт может увеличиться в случае поставок систем Patriot Польше, передает RT. Столкновение НАТО и РФ может быть, если Украине отправят ракеты большой дальности, которые она использует для удара по России, цитирует «Национальная служба новостей» заместителя президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константина Сивкова.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал @uranews