Войти в почту

В ЮАР пройдет заседание, посвященное энергетическому переходу

Комиссия по климату при президенте ЮАР (Presidential Climate Commission) проведет в четверг, 1 декабря, специальное заседание по инвестиционному плану ЮАР «Справедливый энергетический переход» (JET-IP).

В ЮАР пройдет заседание, посвященное энергетическому переходу
© ТВ БРИКС

Заседание представляет собой гибридную сессию на тему «Понимание содержания инвестиционного плана Южной Африки по справедливому энергетическому переходу». Цель заседания – изучить все разделы JET-IP в рамках подготовки к консультациям, согласованным на специальном заседании Комиссии по климату при президенте ЮАР 4 ноября 2022 года. На этом заседании с речью выступил президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса.

На очередном ежеквартальном заседании 2 декабря 2022 года также будет представлен доклад Барбары Криси, министра окружающей среды, лесов и рыболовства республики об основных итогах 27-й Конференции сторон (COP27) Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) и намечены дальнейшие шаги в рамках Партнерства по переходу к справедливой энергетике (JETP).

Комиссия также рассмотрит рекомендации, основанные на оценках наводнений в Квазулу-Натал, и продолжит обсуждение возникающих и приоритетных вопросов. Об этом сообщается на официальном сайте правительства ЮАР.

Фото: istockphoto.com