Войти в почту

Южная Корея выделит $3 млн на украинскую продовольственную программу

СЕУЛ, 29 ноября. /ТАСС/. Власти Республики Корея примут участие в украинской продовольственной программе Grain from Ukraine и выделят $3 млн на закупку продовольствия в пользу нуждающихся стран. Об этом во вторник сообщило Министерство иностранных дел Республики Корея на своем сайте.

Южная Корея выделит $3 млн на украинскую продовольственную программу
© ТАСС

"Наше правительство планирует выделить в качестве гуманитарной помощи $3 млн через Всемирную продовольственную программу в пользу стран, где наблюдаются проблемы с продовольствием, в рамках инициативы Grain From Ukraine", - сказано в сообщении дипломатического ведомства.

Как передает агентство Yonhap со ссылкой на МИД страны, правительство республики решило присоединиться к инициативе, которая осуществляется по линии Всемирной продовольственной программы ООН и нацелена на снабжение зерном с Украины таких стран Эфиопия, Судан, Сомали и Йемен.

Во время выступления по видеосвязи перед участниками саммита Группы двадцати президент Украины Владимир Зеленский предложил программу Grain From Ukraine. Она предусматривает, что страны, которые поддержат инициативу, будут осуществлять прямые закупки агропродукции у украинских производителей, а затем передавать ее странам, находящимся на грани голода.