Маск выразил готовность поддержать кандидатуру республиканца Десантиса на выборах в 2024 году

Американский предприниматель Илон Маск выразил готовность поддержать кандидатуру губернатора штата Флорида Рона Десантиса на выборах президента США в 2024 году.

Маск выразил готовность поддержать кандидатуру республиканца Десантиса на выборах в 2024 году
© Деловая газета "Взгляд"

На своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) Маск утвердительно ответил на вопрос, поддержал бы он республиканца Рона Десантиса на президентских выборах в США в 2024 году.

Десантис еще не заявлял о своих президентских амбициях, однако возможность борьбы с ним за номинацию на пост президента ранее фактически признал бывший президент, республиканец Дональд Трамп, передает ТАСС.

Маск ранее признавался, что до этого года прежде всегда голосовал за кандидатов от Демократической партии.

В начале ноября Трамп заявил, что Десантису, действующему губернатору Флориды, не следует выдвигаться баллотироваться на пост президента США в 2024 году, поскольку это не понравится Республиканской партии и их электорату. Экс-президент США пригрозил потенциальному оппоненту компроматом.