Войти в почту

Украинская беженка пожаловалась на дискриминацию со стороны британцев

Украинская беженка по имени Евгения пожаловалась на дискриминацию со стороны британских арендодателей. Об этом сообщает LBC.

Украинская беженка пожаловалась на дискриминацию со стороны британцев
© Lenta.ru

Женщина приехала в Британию в феврале вместе с четырьмя детьми по программе «Дома для Украины». По ее словам, она столкнулась с дискриминацией по окончании согласованного шестимесячного срока проживания у принимающей стороны.

В поисках собственного жилья она столкнулась с «огромными препятствиями», несмотря на то, что семья, у которой она жила, предлагала выступить в качестве поручителя. «Я была удивлена, потому что раньше все люди здесь были очень милы с нами», — заявила украинка.

Как рассказал Роб Гамильтон, у которого жила Евгения, он начал звонить потенциальным арендодателям от ее имени, однако все «глохло», когда в разговоре упоминалось о беженцах.

Ранее украинские беженцы пожаловались на решение властей Ирландии выселить их из отеля в пригороде Дублина, в котором они проживали с мая. На прошлой неделе они получили извещение о переселении в другое место с 28 ноября, в какое именно — указано не было. Эта ситуация повергла украинцев в «шок».

Lenta.ru: главные новости