Войти в почту

Марина Ахмедова: Попытки нападения на РПЦ официальный Киев практикует уже не первый год

В Верховную Раду внесли законопроект о запрете на Украине Русской Православной Церкви. Я бы связывала этот запрет с участившимися видео пыток, казней и унижения мирных граждан. Это то, что сейчас происходит в Херсоне.

Марина Ахмедова: Попытки нападения на РПЦ официальный Киев практикует уже не первый год
© Daily Moscow

Попытки нападения на РПЦ официальный Киев практикует уже не первый год. Например, в 14-м, когда майдан пришел к Киево-Печерской лавре выяснять отношения, атака была отбита самими верующими. Я находилась там и была свидетелем. Верующие были смелы, и монахи встали за воротами стеной.

Они молились и готовы были умереть, если вооруженный майдан сломит сопротивление верующих. Сами верующие стояли перед воротами, защищая своих монахов и свою веру.

Но тогда еще не было всех этих убийств и насилия. Граждане Украины тогда еще не боялись. А сейчас боятся. И неважно, что они думают, неважно к какой церкви принадлежат всей своей душой, важно, что они уже запуганы.

Поэтому я убеждена в том, что вал видео с насилием – это спланированная акция. В СБУ и у Зеленского собрались, покумекали и решили запустить этот вал, преследуя сразу несколько целей – запугать жителей городов от дальнейшего сотрудничества с Россией. Вторая и самая главная – осуществить кощунственный акт отрезания верующих от их родной церкви. Ведь кто-то эти видео снимает. Кто-то их запускает в сеть. У всего этого есть дирижер, и он ведет свою линию.

Опубликовано на Daily Moscow по информации из официального Telegram-канала автора.