Войти в почту

В США рассказали о способной долететь до ее границ баллистической ракете КНДР

Американская администрация подтвердила, что межконтинентальная баллистическая ракета Северной Кореи была способна достичь территории многих-многих стран. Об этом заявил представитель администрации высокого ранга на специальном брифинге, посвященном визиту вице-президента США Камалы Харрис в Таиланд. Цитату приводит Reuters.

В США рассказали о способной долететь до ее границ баллистической ракете КНДР
© Lenta.ru

Как отмечает ТАСС, в американской администрации также подтвердили, что ракета была способна долететь и до территории США.

«Я думаю, что в мировом сообществе растет обеспокоенность по поводу испытаний КНДР именно потому, что они создают ракеты с такой дальностью, которая позволяет нанести удар по очень многим странам мира, в том числе по Соединенным Штатам», — приводит цитату агентство.

Источник также подтвердил, что это вызвало серьезную обеспокоенность у Харрис. По этой причине созвали экстренную встречу представителей Австралии, Канады, Новой Зеландии, США, Южной Кореи и Японии, которые заявили о готовности дать решительный ответ на подобного рода испытания, одновременно призвав Пхеньян к дипломатии.

Lenta.ru: главные новости