Войти в почту

Ильхам Алиев прибыл с официальным визитом в Албанию

Президент Азербайджана прибыл с официальным визитом в Албанию. Церемония встречи состоялась во Дворце Бригад в столице страны Тиране, передает «МИР 24».

Ильхам Алиев прибыл с официальным визитом в Албанию
© Мир24

В честь Ильхама Алиева выстроили почетный караул. Его встретил лидер Албании Байрам Бегай. После переговоров один на один главы государств выступили с совместным заявлением. Байрам Бегай отметил, что Албания заинтересована в углублении сотрудничества с Азербайджаном в таких сферах, как энергетика, инфраструктура, туризм, сельское хозяйство. Он также назвал визит азербайджанского лидера историческим. Ильхам Алиев подчеркнул, что оба государства – участники проекта Трансадриатического газопровода и играют важную роль в реализации Южного газового коридора.

«Представители Албании всегда принимали очень активное участие в заседаниях Консультативного совета Южного газового коридора, организованных под председательством Азербайджана и Европейского союза. Сегодня азербайджанский газ также вносит свой вклад в энергетическую безопасность Европы», – отметил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В ходе визита Ильхам Алиев встретился также с премьер-министром страны Эди Рамой. Стороны обменялись мнениями о перспективах экономического партнерства.