Войти в почту

Разведчик высказался о подготовке скрытого удара Российской армии на Украине

Российская армия может реализовать «хитрый план» в ходе спецоперации на Украине. Такое мнение в беседе с MK.RU выразил военный эксперт, ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов.

Разведчик высказался о подготовке скрытого удара Российской армии на Украине
© Lenta.ru

По его словам, судя по тому что на херсонском направлении стягиваются крупные силы, не исключено, что Вооруженные силы России готовятся нанести скрытый удар в совершенно другом направлении.

«Если так получится, что вдруг [командующий российскими войсками в зоне СВО генерал армии] Сергей Суровикин нанесет удар, скажем, по Сумам или Чернигову через Сумы с глубоким прорывом и обхватом объединенных оперативных сил с целью освободить территорию Луганской и Донецкой республик, тогда я скажу, что да, это второй [полководец Александр] Суворов, которого нам сегодня послал Бог», — высказался специалист.

Клупов подчеркнул, что ни верховный главнокомандующий, ни Генштаб, ни военно-политическое руководство страны не позволят оттянуть войска и без боя оставить Херсон.

3 ноября замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов допустил, что российские военные могут быть передислоцированы на левый берег Днепра. Он назвал ситуацию непростой и напомнил местным жителям, что они по возможности должны как можно быстрее переместиться с правобережья.

Lenta.ru: главные новости