Войти в почту

Бойцы «Кракена» попытались прорвать российскую оборону в ЛНР

Военнослужащие украинского батальона «Кракен» предприняли попытку прорвать линию российской обороны в районе населенного пункта Сватово в Луганской Народной Республике. Об этом помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев заявил в эфире Первого канала.

Бойцы «Кракена» попытались прорвать российскую оборону в ЛНР

По его словам, украинская сторона вела наступление 26 и 27 октября. «Это иностранный легион, бойцы так называемого националистического подразделения «Кракен» предприняли попытку прорыва вглубь позиций русской армии по трем разным направлениям в районе Сватово», — рассказал представитель ведомства. 

Он добавил, что параллельно другая группа бойцов вражеского подразделения, состоящая из наемников из Польши, Румынии и Албании, вступила в боестолкновения в районе Лозовой — «это примерно 40 километров от Сватово», пояснил Киселев.

Между тем, как передала «Парламентская газета» 27 октября, российские Вооруженные силы пресекли попытки наступления ВСУ на Краснолиманском направлении в сторону села Червонопоповка в ЛНР. Потери противника составили более 120 военнослужащих убитыми. Кроме того, были уничтожены три танка и четыре боевых бронированных машины.

Ранее стало известно, что в ЛНР задержали группу украинских диверсантов, которые занимались подготовкой терактов на территории региона. Правоохранители также обнаружили их схрон с заминированными подходами к нему.