Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В МИД заявили о невозможности визита делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Делегация Международного агентства по атомной энергииАГАТЭ) не может совершить визит на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), пока украинская сторона не прекратит обстрелы станции. Об этом заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий, передает РИА Новости.

По словам дипломата, для приезда делегации МАГАТЭ на объект в первую очередь должны быть прекращены обстрелы станции Вооруженными силами Украины (ВСУ).

Ранее Игорь Вишневецкий заявил, что Украина нарушает главный принцип МАГАТЭ, обстреливая ядерные объекты. По его словам, подобные действия «могут закончиться катастрофой», поэтому Москва будет всячески способствовать визиту МАГАТЭ на Запорожскую АЭС в самое ближайшее время.