Войти в почту

Взрывы в Крыму и остановка прокачки нефти "Укртранснафтой". Главные события 9 августа

Взрывы в Крыму

Взрывы в Крыму и остановка прокачки нефти "Укртранснафтой". Главные события 9 августа
© ТАСС

В Крыму в районе поселка Новофедоровка произошло несколько взрывов. В Минобороны РФ заявили, что сдетонировали авиационные боеприпасы на территории аэродрома Саки. В результате ЧП один человек погиб, еще шесть пострадали.

Прекращение транзита российской нефти

"Укртранснафта" остановила прокачку российской нефти по южной ветке нефтепровода "Дружба", сообщили в "Транснефти". Приостановлены поставки в Венгрию, Чехию и Словакию, транзит через Белоруссию в Польшу и Германию продолжается.

Призыв запретить выдачу россиянам виз в страны ЕС

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас выступила с призывом запретить выдачу гражданам России туристических виз в страны Евросоюза. В Еврокомиссии подчеркнули, что визовый кодекс ЕС не содержит такой возможности, но каждая страна может принимать решения по отдельным случаям.

Обыск в поместье Дональда Трампа

Сотрудники ФБР провели обыск в поместье экс-президента США Дональда Трампа во Флориде, предположительно, в рамках расследования дела о ненадлежащем обращении с документами. Представители правоохранительных органов изъяли, по информации Fox News, несколько коробок и вскрыли сейф в кабинете.

Продление режима ограничения полетов

Росавиация продлила до 17 августа временный режим ограничения полетов на юг и в центральную часть РФ. Закрыты аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.