Войти в почту

Военный эксперт предрек ожесточенную борьбу за Харьков

Вооруженные силы Украины будут крепко цепляться за Харьков, но сил хватит на 2-3 недели. Такое мнение в беседе с «Общественной службой новостей» высказал военный специалист Константин Сивков.

Военный эксперт предрек ожесточенную борьбу за Харьков
© Парламентская газета

Эксперт предрек ожесточенную борьбу за этот ключевой город. Однако, по его словам, уже произошел надлом, и, учитывая проблемы в рядах Вооруженных сил Украины, отсчет будет идти на недели. По прогнозам специалиста, бойцы ВСУ столкнутся «с отсутствием боеприпасов и, прежде всего, моральной готовности бойцов сражаться».

Между тем в беседе с «360» Сивков отметил, что появление харьковских территориальных батальонов и пунктов управления харьковскими подразделениями свидетельствуют о том, что ВСУ перестали считать Харьков приоритетным направлением ведения боевых действий.

«Силы, действующие там, фактически приносятся в жертву: они призваны решать задачи сковывания российских вооруженных сил — и только», — считает он. — Новую линию обороны военные Украины пытаются подготовить значительно западнее по оси, практически по линии Киев — Николаев».