Войти в почту

КП: Взятые в плен под Харьковом американские наемники признались в «дружеском отношении» к РФ

Американские наемники Энди Хьюн и Александр Дрюке из подразделения «Багет», воющего на Украине на стороне ВСУ рассказали о боях под Харьковом, отношениях с российскими военными, сообщает информационный портал "Комсомольская правда".

КП: Взятые в плен под Харьковом американские наемники признались в «дружеском отношении» к РФ
© Banki.loans

Наёмники сообщили что в день их пленения в ВСУ творился настоящий хаос - никто не понимал что делать, а командование отдавало безрассудные, а порой и бессмысленные приказы. Так, когда ВСУ, усиленные американцами, встретили русских, украинцы убежали, оставив наёмников из США "прикрывать отход". Хьюн сразу понял, что украинцы их бросили.

"Последняя наша задача — прикрытие отступающих украинских войск. А они нас просто бросили", — поделился подробностями американский наемник.

Американцы успели уйти, но заблудились и попали на российский блокпост, где и были пленены. Наёмники с удивлением поняли, что "злые русские" отнеслись к ним более человечно нежели "добрые украинцы".

"Нормально отнеслись, даже тепло. Расспрашивали, покормили. Если я вернусь домой, я сохраню дружеское отношение к России", — рассказал наёмник Дрюке, добавив, что они стали жертвой западной пропаганды и никогда бы не приехали на Украину.