Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Обновленная купюра 10 манатов

22 июня 2022 года Центробанк Азербайджана планирует выпустить обновленную купюру достоинством 10 манатов с дополнительными современными защитными элементами. Следует подчеркнуть, что в общем плане дизайн данной купюры изменений не претерпел.

На лицевой стороне банкноты большая цифра номинала «переехала» с правой части в левую нижнюю и расположилась около элемента с цветопеременной краской в виде небольшого парусного судна. Трехмерная голограмма с цифрой номинала теперь находится не в левой, а в крайней правой части данной стороны купюры. Подпись теперь уже бывшего главы Нацбанка Азербайджана Эльмана Рустамова находится в верхней части лицевой стороны 10 манатов по центру. Напомним, что с 13 апреля этого года эту должность занимает Талех Кязымов.

.

На банкноте снова представлены виды старого Баку вместе с легендарной резиденцией бывших правителей Ширвана и Девичьей башней, размещенной на трехмерной голограмме.

На другой стороне купюры, уже в вертикальной ориентации, можно обнаружить карту страны.