Россия предложила сдаться украинским боевикам на «Азовстали»

Министерство обороны РФ сообщило о том, что украинским боевикам на «Азовстали» будет позволено сложить оружие и спасти свои жизни.

Как отмечается, такое предложение российские военные делают «учитывая катастрофическое положение, сложившееся на металлургическом комбинате «Азовсталь», а также руководствуясь чисто гуманными принципами». Сдавшимся боевикам гарантируют сохранение жизни.

Как сообщается, в 13 часов по московскому времени будет установлена стабильная связь между российской и украинской сторонами, через полчаса начнётся «режим тишины», после чего обе стороны должны будут поднять флаги: красные с российской стороны и белые - по всему периметру «Азовстали». Выход с территории комбината без оружия будет возможен с 14 до 16 часов.

«Еще раз призываем официальные власти Киева проявить благоразумие, отдать соответствующие указания боевикам о прекращении бессмысленного сопротивления и выходе из очага сопротивления», - говорится в сообщении.

Ранее официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин объявил о том, что специальные группы приступили к штурму укреплений украинских боевиков на «Азовстали» в Мариуполе.