Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Нижегородского активиста задержали за дискредитацию ВС РФ

Правозащитник Станислав Дмитриевский рассказал в соцсетях о своём задержании по подозрению в дискредитации вооружённых сил РФ. Задержание произошло прямо на вокзале после возвращения из Грузии.

Дмитриевского доставили в полицейский участок, где составили административный протокол "о дискредитации ВС РФ". В полиции сообщили, что причиной задержания стали посты Дмитриевского в соцсетях, в которых он критикует российскую спецоперацию в Украине и действия военнослужащих.

Теперь активисту грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. С предъявленными обвинениями Дмитриевский не согласился.