Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Вассерман: Киев до последнего будет отрицать любые поражения ВСУ

Киевский режим до последнего будет отрицать любые поражения Вооруженных сил Украины (ВСУ) и нацбатальонов. Такое мнение в разговоре с «ФАН» выразил член Комитета Государственной Думы по просвещению, член фракции «Справедливая Россия — За правду» Анатолий Вассерман.

По его словам, Украина занимает такую позицию, чтобы продолжить выгодный для нее бизнес по торговле оружием.

«Многое из поставленного Западом уже всплыло на европейском черном рынке оружия. И для того, чтобы продолжать этот выгодный бизнес, необходимо создавать впечатление, что вот еще одно, последнее усилие, и Российская Федеральная будет сломлена. Поэтому Киев до последнего отрицает любые свои поражения», — сказал он.

Кроме того, большая часть запасов оружия и боеприпасов ВСУ фактически уничтожены в ходе специальной военной операции России на Украине, и Киев надеется на дальнейшие поставки с Запада, подчеркнул Вассерман.

В разговоре с «Царьградом» экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник заявил, что сдача тысячи украинских морпехов в плен в Мариуполе сильно ударила по Киеву, в частности потому, что среди них могут оказаться иностранные наемники, которые находятся на Украине нелегально.

Собеседник телеканала напомнил, что в декабре 2021 года нардепы приняли закон, разрешающий присутствие иностранных военных на территории Украины с целью обучения украинских солдат, однако Зеленский его так и не подписал.

«Они говорят: «Мы здесь находимся по закону. И поэтому надо передавать нас нашему государству». Но когда выяснится, что они прибыли незаконно, тогда встает вопрос их статуса. Вы наемники или что? Объяснить это сложно», — сообщил он.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков 13 апреля заявил, что в районе металлургического комбината имени Ильича Мариуполя добровольно сдались в плен 1 026 украинских военнослужащих 36-й бригады морской пехоты.