Войти в почту

Украинский политолог Погребинский опроверг слухи о своем задержании

Известный украинский аналитик и политолог Михаил Погребинский опроверг слухи о своем задержании. Ранее в МВД Украины и в местных СМИ заявили о том, что в Киеве сотрудниками СБУ в воскресенье арестован по подозрению в государственной измене Михаил Погребинский, которого якобы увезли в неизвестном направлении.

Между тем 75-летний эксперт, хорошо известный в России и имеющий серьезные проблемы со здоровьем, которого цитирует РИА Новости, навал провокацией слухи о задержании и предъявленных ему обвинениях. В субботу в киевской квартире аналитика, который еще несколько дней назад не исключал подобного развития событий, произошел многочасовой обыск.

Погребинский хорошо известен своими комментариями, с которыми много лет выступал на российских телеканалах в других СМИ, включая интервью "Российской газете". Отметим, что за последний месяц власти Украины запретили деятельность некоторых политических партий в стране, а также арестовали некоторых активистов и экспертов, в их числе сатирик и публицист Ян Таксюр, руководитель одесского издания "Таймер" Юрий Ткачев и другие. Судьба большинства из них остается неизвестной.