CargoLogic Germany приостановилас свою деятельность из-за санкций Евросоюза

 Управление гражданской авиации Германии (Luftfahrt Bundesamt — LBA) приостановило полеты CargoLogic Germany в своем воздушном пространстве. Это была немецкая дочерняя компания российской группы «Волга-Днепр».

CargoLogic Germany приостановилас свою деятельность из-за санкций Евросоюза
© AirCargoNews.ru

Приостановка деятельности CargoLogic Germany, безусловно, является следствием санкций, введенных странами Евросоюза, Великобританией и США после вторжения России в Украину. Четыре рейса Boeing 737-400 авиакомпании совершали последние рейсы утром 11 марта.

По данным FlightRadar24, последним в 8.40 приземлился в Хельсинки самолет с регистрацией D-ACLW. Остальные три самолета в настоящее время припаркованы в аэропортах Будапешта, Катовице и Остравы. До приостановки они работали в основном из аэропорта Лейпциг/Галле.

«Мы очень сожалеем об этом решении и в настоящее время ведем интенсивные переговоры со всеми соответствующими органами и заинтересованными сторонами. Цель переговоров — как можно скорее возобновить авиационную деятельность нашей немецкой компании, базирующейся в Лейпциге, в качестве надежного партнера и работодателя», — такое заявление сделала группа "Волга-Днепр".

Представитель CargoLogic Germany подчеркнула, что 110 сотрудников пока не будут напрямую затронуты приостановкой работы. Перевозчик пояснил, что это компания, зарегистрированная в Германии, которая платит налоги и нанимает людей в соответствии с немецким законодательством и дополнительно управляется независимой немецкой командой. Так будет и в будущем, по заверениям руководства дочерней компании российской группы "Волга-Днепр", которой запрещены полеты над странами ЕС и Великобританией.

Андрей Бочкарев