Володин оценил решение Киева запретить ряд партий
Украинский президент Владимир Зеленский допустил очередную ошибку: своим решением расколол общество. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя информацию о том, что Киев запретил деятельность 11 политических партий Украины.
Спикер отметил, что это "обычная для киевских властей практика затыкания рта неугодным". "Так, без суда, можно объявлять врагами каждого, кто говорит о произволе режима, взявшего в заложники украинский народ", - объяснил Володин.
В связи с этим он отметил, что Зеленский - прежде всего шоумен и актер, а не политик. И он, по словам председателя ГД, допустил очередную ошибку: своим решением расколол общество. Среди запрещенных партий есть парламентские, добавил Володин.
По убеждению спикера, украинскому президенту необходимо было встречаться с ними, вести диалог. "Он не захотел. Как впрочем не захотел диалога с ЛНР и ДНР, предпочтя этому войну", - констатировал Володин.
Он также отметил, что Европа, как всегда закрывает глаза, "занимает страусиную позицию". Володин из этого сделал вывод о правильности решения РФ выйти из Совета Европы.
"Какой смысл в этой организации, если она не выполняет основной своей задачи, стоит в стороне, наблюдая за очевидными нарушениями прав граждан Украины?" - пояснил председатель ГД.