На Украине снова откроются гуманитарные коридоры
В Мариуполе и Волновахе 6 марта вновь откроют гуманитарные коридоры для беженцев. Об этом заявил официальный представитель управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«Гуманитарные коридоры утром в воскресенье будут вновь открыты в Мариуполе и Волновахе», — сказал Басурин. Его слова приводит РИА «Новости».
Россия ранее начала специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. РФ предоставила день тишины для создания гуманитарного коридора, по которому должны были вывести мирных граждан. Однако украинские националисты воспользовались режимом тишины для укрепления своих позиций и не выпустили беженцев.
Обновлено 11:41
В штабе обороны ДНР сообщили, что по гуманитарному коридору из Мариуполя и его пригородов эвакуированы 8 человек.
Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.