Войти в почту

«Превратили «Северный поток – 2» в груду металла на морском дне»: возможно ли перекрыть «СП-2»

Санкционные ограничения США против Российской Федерации усилились и затронули новый газовый провод «Северный поток – 2», который еще не прошел процедуру сертификации. Информацию предоставил новостной портал РИА Новости.

Отмечается, что Великобритания также ввела санкции против некоторых российских бизнесменов. Банки, функционирующие в РФ, попали под санкции. Америка ударила по финансовому сектору экономики России, введя жесткий запрет на сотрудничество с «Газпромом», «Транснефтью», «Ростелекомом», «РусГидро», АЛРОС, ОАО РЖД, а также «Совкомфлот»

Стоит отметить, что не обошла санкции и сертификация российского газопровода «Северный поток -2». Исходя из слов исполнительного директора Восточного комитета экономики Германии Михаэля Хармса, сертификацию лишь приостановили. Если процесс еще не закончен, то и в предоставлении компенсаций участникам проекта нет необходимости. Однако еще неизвестно, когда возобновится процесс сертификации.

По словам представителя госдепа США Неда Прайса, США и ФРГ превратили «Северный поток – 2» в груду металла на морском дне.