Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ещё несколько стран закрыли небо для российских самолетов

По данным на утро 11 стран на фоне военных действий на Украине ввели запрет на перелёты российских авиакомпаний. Ещё часть государств Евросоюза готовы принять такое же решение.

Решения закрыть свои воздушные пространства для России по данным ТААС приняли Великобритания,Словения, Латвия, Болгария, Литва, Польша, Румыния, Чехия и Эстония и другие.

Сообщается, воздушное пространство для российских самолётов планируют закрыть и остальные страны Евросоюза, в том числе Германия, Бельгия, Дания, Австрия и др.

«Российская газета» сообщает, что Росавиация в ответ заявила, что не будет принимать самолёты из Латвии, Словении, Эстонии, Литвы, а все перелеты российских авиакомпаний из Калининграда будут совершаться через нейтральные воды Балтийского моря.

Накануне Россия также закрыла своё небо для Румынии, Польши, Великобритании, Чехии и Болгарии. Об этом 26 февраля сообщает Интерфакс.

Фото: © РИА Новости / Владимир Сергеев