Войти в почту

Сенатор предложила изгнать из России западный бизнес

В Совете Федерации резко отреагировали на информацию о новых санкциях Запада в адрес России.

Сенатор предложила изгнать из России западный бизнес
© Уралинформбюро

Сенатор Светлана Горячева предложила изгнать иностранный бизнес. "Мы должны заявить о выдворении из России их [западных стран] бизнес-проектов, а недвижимость национализировать и создать другие рабочие места", – заявила она в ходе пленарного заседания 22 февраля.

Елена Афанасьева в ироничной манере высказалась по теме: "Против России ввели очередной пакет санкций, но Россия убрала этот пакет в пакет с пакетами. Мы все знаем, для чего эти пакеты существуют в нашем доме".

Ранее РФ официально признала независимость ЛНР и ДНР. 22 февраля Совфед ратифицировал договор о дружбе и cотрудничестве с республиками, напоминает "Уралинформбюро".

Тем временем канцлер ФРГ Олаф Шольц поручил остановить сертификацию газопровода "Северный поток – 2".

"Ну что ж. Добро пожаловать в новый мир, в котором уже скоро европейцы будут платить 2 000 евро за тысячу кубов газа!" – написал в Twitter заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Также стало известно, что Великобритания вводит санкции против пяти российских банков (банк "Россия", Промсвязьбанк, Индустриальный сберегательный банк, Черноморский банк развития и реконструкции, Генбанк), а также против предпринимателей Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов.

Как пишет Bloomberg, в свою очередь, Евросоюз планирует распространить запретительные меры на Промсвязьбанк, ВЭБ и банк "Россия".