Войти в почту

Пентагон уверен в готовящемся «вторжении» РФ на Украину. «Следим очень пристально»

Пентагон уверен в отсутствии намерений у России ослаблять угрозу военного «вторжения» на территорию Украины. Об этом заявил пресс-секретарь военного ведомства Джон Кирби.

Пентагон уверен в готовящемся «вторжении» РФ на Украину. «Следим очень пристально»
© Ura.Ru

«Мы следим за ситуацией очень пристально. Совершенно ясно, что у России сейчас нет намерений на деэскалацию», — передает сообщение Кирби РИА «Новости».

Ранее в Госдепе США потребовали от России разъяснить ситуацию с проведением военных учений на западе страны либо полностью прекратить подобные действия. Также в The New York Times сообщили, что переброска российских военных вертолетов к границам Украины может свидетельствовать о продолжающейся подготовке наступления на Киев.

Американская разведка ожидала, что к началу января численность российских войск на юго-западе страны достигнет 175 000 человек. Однако в Вашингтоне признали, что передвижения армии РФ замедлились. По данным официальных лиц, у границы с Украиной по-прежнему находится 100 000 военнослужащих.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.