Войти в почту

Немецкий депутат: Германия пытается балансировать между США и РФ. «Взаимное сближение неизбежно»

Германия старается балансировать между США и Россией. Об этом заявил один из членов партии Альтернатива для Германии (АдГ) Сергей Хенке.

Немецкий депутат: Германия пытается балансировать между США и РФ. «Взаимное сближение неизбежно»
© Ura.Ru

«Правда в том, что Германия пытается удержаться в обоих лагерях. С одной стороны, Германия зависит от США в плане безопасности и всегда хотела укреплять свои позиции на Западе. С другой стороны, она сильно зависит от России. Поэтому взаимное сближение неизбежно», — заявил он РИА «Новости».

Ранее правительство Германии поддержало лидеров пяти ядерных держав (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция), которые считают, что необходимо предотвратить ядерную войну и не допустить гонки вооружений. По словам главы пресс-службы американского Госдепартамента Неда Прайса, диалог и сотрудничество стран сейчас важны как никогда. Он считает, что ядерная война не может быть выиграна и не должна вестись не при каких условиях.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.