Войти в почту

Захарова: в России не отменят закон об иноагентах

Закон об иностранных агентах в РФ не отменят, чтобы обезопасить российских журналистов и давления на российскую политическую жизнь из-за рубежа. Об этом представитель МИДа России Мария Захарова написала в своей публикации «Лучшее враг нехорошего» на блог-платформе «Telegraph».

Захарова: в России не отменят закон об иноагентах
© Ura.Ru

«Отмены закона об иногентах никакой не будет. Ибо если его отменят, у западных партнеров будет полное ощущение безнаказанности как в давлении на российские СМИ за рубежом, так и в участии в политической жизни через своих агентов влияния на территории нашей страны», — заявила Захарова.

Ранее 23 главных редактора и руководителя СМИ обратились к президенту России Владимиру Путину с предложением внести поправки в закон об иноагентах, передает «Национальная служба новостей». Также медиасообщество заявило, что текущий список СМИ-иноагентов необходимо аннулировать. В Кремле заявили, что видят предложения журналистов, которые выступают за отмену такого статуса в России, однако пока власти не могут сказать о возможности это реализовать.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.