Войти в почту

Талибы* «берут уроки» у Кремля по контролю граждан

Радикальное исламистское движение «Талибан»* запретило местному населению публично высказывать свое недовольство по поводу текущих дел в стране. Теперь, если граждане захотят выйти на акцию протеста, им придется согласовать данное событие с Министерством юстиции. Об этом говорится в опубликованном заявлении МВД.

Талибы* «берут уроки» у Кремля по контролю граждан
© Русская Планета

Известно, что организаторам протестов необходимо будет не позднее чем за 24 часа сообщить о намерении провести соответствующую акцию, назвать причину, место, время и лозунги, которые будут звучать. на мероприятии В противном случае власти намерены карать нарушителей, передает Deutsche Welle. К таким мерам талибы* решили прибегнуть в связи с тем, что в последнее время в республике участились случаи нарушения общественного порядка, исламисты стреляли в воздух, чтобы остановить граждан, выступающих против них, также СМИ сообщали о жертвах.

К слову, среди участников акций протеста немало представительниц женского пола. Напомним, талибы* ограничивают их права и возможности. Например, в среду, 8 сентября, стало известно о намерении радикалов запретить женщинам заниматься спортом.

Ранее стало известно о желании президента Казахстана «сотрудничать» с «Талибаном».

*«Талибан» (*талибы) — запрещённая в РФ террористическая организация.