«Уверен, он поздравил ребят, но на камеру не решился. Политика Украины направлена не на сближение наших стран». Лыжник Шилов об отказе украинца от фото с россиянами на Паралимпиаде
Ранее Цветов завоевал серебро в беге на 100 м в классе Т35. Золото и бронза достались россиянам Дмитрию Сафронову и Артему Калашяну.
«К сожалению, у государства такой взгляд на вещи. Это политика. Поверьте, сами ребята между собой общаются очень хорошо. На мой взгляд, Цветов просто получил указание свыше не делать подобных снимков с россиянами.
Уверен, он поздравил ребят, но на камеру делать это не решился, поскольку политика Украины на сегодняшний день уж точно направлена не на сближение наших стран. Вы же прекрасно помните историю с Ярославой Магучих и Еленой Ласицкене и как тогда повели себя власти на Украине», – сказал Шилов.
«Конечно, когда выступал я, такое невозможно было представить. У нас с украинцами не было никаких конфликтов. Мы все спокойно общались и дружили. Да и сейчас при встрече здороваемся и разговариваем, хотя и не бросаемся в объятия на камеры.
Повторюсь, уверен, и сейчас наши ребята нормально коммуницируют с соседями. Соперники они только на стадионе, а в жизни всех объединяет нормальное человеческое общение. Сами они стараются не лезть в политику», – добавил лыжник.
«Кто-то видит неуважение к конкурентам, а кто-то – уважение к Украине». Неловкое фото на Паралимпиаде-2020 – украинец не встал рядом с нашими