Войти в почту

МИД: Ведется активная работа по реализации договоренностей лидеров РФ и США

Она отметила, что посол России Анатолий Антонов сразу после прибытия в Вашингтон приступил к выполнению своих непосредственных обязанностей. "И все, что было обозначено президентом в качестве задач и направлений для работы, уже к этому приступили - к активной проработке", - подчеркнула Захарова.

МИД: Ведется активная работа по реализации договоренностей лидеров РФ и США
© Российская Газета

Ранее стало известно, что прибывший на днях в Вашингтон посол РФ Анатолий Антонов в ходе мероприятия в российском дипломатическом представительстве сообщил журналистам, что уже в самое ближайшее время должны состоятся первые встречи с американскими партнерами, в ходе которых будут обсуждаться вопросы стратегической стабильности.

В ходе этих контактов, подчеркнул российский дипломат, стороны должны будут обсудить конкретные пути реализации положений, зафиксированных в российско-американском документе о стратегической стабильности.

"Удалось сегодня связаться с коллегами из Госдепартамента, и в ближайшие дни состоятся конкретные встречи. Наверное, было бы неоправданным говорить о том, с кем и когда состоятся эти встречи", - цитирует слова Антонова ТАСС. Как подчеркнул посол, Москва в этих контактах настроена на диалог, "дающий конкретные результаты". "Чтобы народы и США, и России, и, конечно же, всего мира жили спокойно и чувствовали себя спокойно", - добавил Анатолий Антонов.