Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Юрист раскрыл, какое наказание грозит за пощечину Путину

Во Франции мужчину, ударившего президента Эммануэля Макрона приговорили к четырем месяцам тюрьмы. В России подобный инцидент закончился бы сроком вплоть до 20 лет. Об этом рассказала адвокат Оксана Михалкина.

«В России подобное нападение на главу государства обернулось бы статьей 277 УК РФ „Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность“. Это преступление наказывается сроком от 12 до 20 лет. Как видите, в нашей стране все намного серьезнее и порой преувеличенно», — передает ее слова сайт MK.RU.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину от незнакомого мужчины во время визита в департамент Дром на юго-востоке Франции. Макрон протянул руку молодому человеку, намереваясь что-то сказать, однако неизвестный решил ударить главу Франции по лицу. Мужчину приговорили к четырем месяцам лишения свободы, передает «Федеральное агентство новостей». Француз заявил, что не испытывает сожаления о случившемся. Кроме того, за несколько дней до инцидента он собирался бросить в Макрона кремовый торт.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.