Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Украина «сделает больно» Александру Лукашенко в случае приезда в Минск следователей из ЛНР

Украина отреагировала на идею президента РБ Александра Лукашенко пригласить в Беларусь следователей из самопровозглашенной ЛНР для допроса основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что если это случится, власти возглавляемой Владимиром Зеленским страны будут вынуждены сделать Лукашенко больно.

«Будет больно Александру Лукашенко. У нас есть достаточно инструментов, чтобы сделать людям и странам, которые не уважают территориальную целостность Украины, больно», — заявил министр.

Кулеба подчеркнул, что Украина не хочет начинать политическую или экономическую войну с Беларусью, но власти РБ сами провоцируют конфликты, передаёт РИА Новости.