Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Политолог оценил заявление Зеленского о возможности референдума по Донбассу

Научный руководитель Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин прокомментировал в беседе с RT заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что вопрос урегулирования в Донбассе может быть вынесен на всеукраинский референдум.

«То, что Зеленский хоронит минский переговорный процесс, нормандскую группу, — это понятно... Вместе с этим непонятным становится, что это за подпольные планы, которые Киев в одностороннем порядке вырабатывает сам по себе, не согласовывая ни с кем. То они выступают за включение новых акторов в переговорный процесс, то формат не нравится», — отметил Бредихин.

Эксперт назвал данную идею неконструктивной, пояснив, что она разрушает формат переговоров с Донецком и Луганском.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции заявил, что вопрос урегулирования в Донбассе может быть вынесен на всеукраинский референдум.

Украинский лидер также рассказал о наличии нескольких планов по решению конфликта.