Войти в почту

Находящиеся в Северной Корее граждане России проверились на COVID-19

Граждане России, находящиеся в Северной Корее, сдали анализы на коронавирусную инфекцию. Об этом 12 мая сообщили в посольстве РФ в Пхеньяне.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: как спуститься с плато — трансляция»

Читайте также: Число сдавших тест на коронавирус в КНДР превысило 25 тыс. человек — ВОЗ

«6 — 10 мая по предложению корейской стороны находящиеся в КНДР (Пхеньян, Чондин, Расон) российские граждане прошли тестирование на предмет наличия коронавируса», — говорится в сообщении дипмиссии на странице в Facebook.

Отмечается, что в столице республики процедура была организована в Тэдонганском дипломатическом клубе и проводилась «со всеми мерами предосторожности и в полном соответствии с инструкциями производителей тест-систем».

«По итогам проведённых в специализированной лаборатории анализов ни у кого из соотечественников заболевание не выявлено», — подчеркнули в посольстве.

Ранее по теме: В КНДР ужесточили антиковидные меры в приграничном уезде Косон

Как сообщало ИА REGNUM, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, с начала пандемии коронавирусной инфекции по 29 апреля тест на коронавирус в КНДР сдали почти 26 тысяч человек. О случаях заражения не сообщается.

Напомним, с начала 2020 года правительство Северной Кореи ввело беспрецедентно жёсткие профилактические меры, полностью закрыв границы.