Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Зеленский поговорил с американским сенатором и пожаловался на РФ

Украине не удалось договориться с Россией о полном прекращении обстрелов в Донбассе. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время разговора с сопредседателем Украинского кокуса в Сенате США Робертом Портманом, сообщила 5 мая пресс-служба офиса президента Украины.

Зеленский отметил, что за последнее время интенсивность снайперских обстрелов в регионе существенно снизилась, а также уменьшилось число погибших.

Президент Украины поблагодарил американского политика за оказание помощи в размере $700 млн, из которых больше половины ушло на увеличение боевого потенциала ВСУ.

Напомним, с 2014 года власти Украины отрицают свою роль в разжигании гражданской войны в Донбассе, обвиняя во всём Россию. В действительности РФ не является стороной данного конфликта, о чём её представители постоянно напоминают, настаивая на проведении переговоров о мире между Украиной и республиками Донбасса.

Читайте подробнее: Отказ Киева вести переговоры с ДНР и ЛНР — это свидетельство его слабости

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ), экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил о своей поддержке «изменений» минского формата переговоров по Донбассу, что вызвало резкую реакцию со стороны руководства ДНР.

Читайте также: Пушилин: изменение Минских соглашений — это отказ от них