Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд в США не стал препятствовать экстрадиции в Японию организаторов побега Карлоса Гона

Верховный суд США не стал препятствовать экстрадиции в Японию Питера Тейлора и его отца Майка, обвиняемых в организации побега бывшего главы автомобилестроительного альянса Renault – Nissan – Mitsubishi Карлоса Гона, сообщает агентство Associated Press.

Они обратились в Верховный суд с просьбой отменить постановление апелляционного суда, который не нашел оснований препятствовать их экстрадиции в Японию. Их юристы заявляли, что Тейлоры могут подвергнуться в Японии пыткам и несправедливому обращению.

Таким образом, Тейлоры будут экстрадированы в Японию, поскольку Верховный суд США был последней инстанцией, которая могла отменить это решение.

Япония летом прошлого года подала запрос об экстрадиции бывшего бойца американского спецназа Майка Тейлора и его сына по подозрению в организации побега Карлоса Гона. Также стало известно, какую сумму Гон заплатил им за свой побег.