Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кто был на затонувшем в Турции российском сухогрузе: последние данные

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев. На борту затонувшего у берегов Турции сухогруза находило 12 человек – десять граждан Украины и двое россиян. Об этом РИА Новости Крым сообщил официальный представитель Росморречфлота Алексей Кравченко.

О крушении сухогруза у берегов Турции стало известно в воскресенье днем, изначально говорилось, что судно шло под российским флагом, а на его борту было 15 человек. Власти Турции проводят спасательную операцию, которая осложняется погодными условиями в районе зоны бедствия. Фрегат Военно-морских сил Турции направлен в район крушения российского сухогруза для участия в поисково-спасательной операции.

"По нашим данным на сухогрузе было 12 членов экипажа, из них 10 человек граждане Украины, двое – граждане России", - заявил Кравченко.

При этом представитель Росморречфлота не уточнил, были ли на борту судна крымчане: "Таких данных у нас нет, у нас информация только по гражданству членов экипажа".

RT сообщило со ссылкой на губернатора провинции Бартын, где произошло ЧП, Синан Гюнер, что спасатели обнаружили тела четырех погибших.

"Эту информацию озвучивали не мы. Операция продолжается, говорить о погибших преждевременно. На данный момент спасено шесть человек", - заявил РИА Новости Крым представитель Росморречфлота.