АТОР: ранее бронирование на летние туры в России упало в два раза
«Сегодня глубина продажи туров очень низкая. Россияне, несмотря на туристический кэшбек, покупают туры за 7-10 дней до поездки. Кроме того, опасения вызывает пандемия COVID-19», – сообщила Майя Ломидзе.
В настоящее время раннее бронирование на летний период 2021 года сократился в два раза в сравнении с осенью 2019 года. Туроператоры уверены, что количество бронирований может измениться после стабилизации ситуации с пандемией COVID-19.
Член правления Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян отметил, что объем раннего бронирования туров по России сократился в три раза, за границу – в пять раз. Причиной является неполучение туристами средств на отдых в 2020 году, однако россияне могут начать покупать летние туры весной 2021 года.
Несмотря на падение бронирования летних туров, граждане России в большинстве своем хотят отправиться в путешествие на Новый год. Еще две трети россиян хотят уехать за границу.
Фото: из открытых источников