Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Почтовую марку с Шуховской башней погасили в честь юбилея РТРС

В честь юбилея Российской телевизионной и радиовещательной сети у подножия Останкинской телебашни прошла церемония гашения почтовой марки.

На ней изображена Шуховская башня — первая телевизионная вышка, спроектированная в 1922 году. Ее высота — 160 метров, вес конструкции порядка 240 тонн. Всего выпустили 12 тысяч юбилейных марок, номинал каждой — 61 рубль.

В настоящее время каждый телевизор России может принимать 20 общедоступных телеканалов первого мультиплекса, а также три радиостанции. Доступ к ним по указу президента России свободный и не требует абонентской платы.

Ранее сообщалось, что в Северной Осетии вводят в эксплуатацию новую телевизионную башню высотой 210 метров. Именно с нее жители региона будут получать телесигнал уже осенью. Конструкцию, которую местные прозвали «осетинской невестой за форму, напоминающую фигуру девушки, и белый цвет, способна выдержать 9-балльные землетрясения и ураганный ветер, а по весу уступает лишь Останкинской башне. Цифровая телесеть республики включает 31 передающую станцию, охватывая 99,8% населения — один из лучших показателей в России, при этом 20 бесплатных каналов доступны даже в горных селах благодаря ретрансляторам в ущельях. Ввод башни приурочен к 25-летию РТРС.