Прах актера Дмитрия Поднозова развеют над Россией
Прах актера, художественного руководителя и основателя Санкт-Петербургского драматического театра «Особняк» Дмитрия Поднозова планируют развеять над страной после прощания.
Об этом в четверг, 13 августа, сообщили близкие артиста.
— Захоронения не будет. Прах Дмитрия Владимировича развеют над Россией, на островах, — приводит информацию источника ТАСС.
Точная дата и место церемонии пока не известны.
Актер скончался в понедельник, 20 июля. Ему было 64 года. О смерти Поднозова сообщили в театре «Особняк». Близкие артиста сообщили, что причиной его смерти стало онкологическое заболевание. В учреждении также подтвердили, что последние шесть месяцев актер боролся с онкологией. В театре отметили, что на протяжении этого тяжелого пути Поднозов держался и оставался сильным до самого конца.
Спустя два дня стало известно, что Поднозова планируют кремировать.
23 декабря 2025 года у Дмитрия Поднозова выявили рак легких с метастазами в головной мозг. 7 июня супруга Поднозова Алиса Олейник сообщила, что муж находится в реанимации в тяжелом состоянии.