Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Омбудсмен призвала ставить запоры на окна после гибели матери и сына в Раменском

Подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова призвала устанавливать запоры на окна после гибели трехлетнего мальчика и его матери из-за падения с седьмого этажа в Раменском.

"Трагедия в Раменском. Погибла мама с сыном. 7-й этаж. Мальчик забрался на подоконник. Окно было открыто. От улицы защищала только москитная сетка. Конечно, сетка не выдержала, и трехлетний ребенок стал падать. Мама пыталась спасти сына и выпала сама. Огромные соболезнования семье. Невозможно описать эту боль от случившегося. Современные окна в открытом виде несут опасность. Надо менять конфигурацию окон. Надо вводить обязательные запоры на окна", - написала Мишонова в своем канале в "Максе".

Она напомнила, что родителям следует открывать окна только на режим проветривания.

Как ранее сообщил ТАСС источник, в семье с отцом остались трое детей.

В пресс-службе ГСУ СК России по Московской области ТАСС сообщили, что следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трехлетнего ребенка и его 39-летней матери, которые выпали из окна в Раменском. По данным следствия, 5 августа мальчик, находясь в комнате с братом и сестрой, залез на подоконник и повернулся спиной к открытому окну с установленной москитной сеткой. Не удержав равновесия и облокотившись на сетку, ребенок стал падать из окна 7-го этажа. Мать мальчика, услышав крики детей, прибежала в комнату и при попытке удержать ребенка выпала вместе с ним. В результате произошедшего мать и ребенок умерли на месте.