В Калининграде завершился проект для будущих контрактных управляющих

31 июля в Калининграде подвели итоги проекта «Контрактный управляющий. Дорогу молодым. 2026» — организаторы поздравили победителей и участников образовательной программы для специалистов сферы закупок.

В Калининграде завершился проект для будущих контрактных управляющих
© РБК Компании

Обучение по дополнительной специальности «специалист в сфере закупок» организовали Министерство финансов Калининградской области, Западный филиал РАНХиГС и федеральная электронная площадка РТС-тендер, входящая в российскую торговую платформу для бизнеса и государства В2В-РТС.

В проекте приняли участие 44 студента, 29 из них успешно завершили обучение и показали высокие результаты. Участники с высшим образованием и выпускники получили удостоверения о повышении квалификации, а студенты 3 курсов — сертификаты об участии в проекте. Для выпускников будут организованы стажировки в исполнительных органах власти и подведомственных учреждениях области. 

Такие проекты — часть системной работы по развитию кадрового потенциала контрактной системы. Помогая готовить квалифицированных специалистов со студенческой скамьи, РТС-тендер способствует формированию нового поколения контрактных управляющих — грамотных, технологичных, готовых работать по правилам современной закупочной системы.