Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Переправа Тобольск – Бекерево получит два новых судна из Омска

Жители Тобольска получат для переправы новые плавсредства. На омском заводе ПКФ «Техметторг» достроили и спустили на воду сразу два судна для Тобольска. Об этом сообщил омский губернатор Виталий Хоценко.

Первое судно представляет собой буксир-толкач длиной больше двадцати метров. У него два винта и ледовый класс, что позволяет работать даже в битом льду. Конструкторы разделили корпус на водонепроницаемые отсеки. Судно выдерживает жару до 40 градусов и мороз до минус 15, и при этом толкает тяжёлые баржи, не боясь мелководья.

Второе судно — несамоходный грузопассажирский паром. Он берёт на борт до пятидесяти человек и две с половиной тонны груза. Ледовое усиление даёт ему право плавать в крошеве толщиной до тридцати сантиметров.

Оба корабля прошли ходовые испытания, их признали годными к эксплуатации на внутренних водных путях. С их помощью организуют постоянную переправу через Иртыш между Тобольском и Бекерево. С мая по ноябрь она будет работать без выходных и перерывов. Зимой же суда не боятся морозов до минус сорока.

Омские заводчане не планируют останавливаться. В перспективе на предприятии хотят выпускать такие буксиры и паромы серийно и поставлять их в другие сибирские регионы.

Ранее ИА рассказало, как в Югре пять лет назад запустили специальное речное судно медицинского значения.