Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Принят закон, обязывающий свердловских работодателей трудоустраивать участников СВО

Свердловские депутаты единогласно одобрили введение обязательных квот на предприятиях для трудоустройства участников специальной военной операции. Этот вопрос был рассмотрен 4 августа на последнем заседании нынешнего созыва Заксобрания.

Речь идет о компаниях с численностью сотрудников не менее 100 человек. Их руководители должны предусмотреть 1% рабочих мест для бойцов СВО, а также для тех, кто отражал вооруженное вторжение на территорию России.

Теперь поправки в региональный закон "О занятости населения в Свердловской области" должен утвердить губернатор Денис Паслер. Они вступят в силу 1 марта 2027 года.

Кроме того, депутаты единогласно одобрили упрощение процедуры получения ежемесячных пособий для родственников погибших участников СВО: сроки рассмотрения заявок сократят, не нужно будет предоставлять некоторые документы, а также будет разрешено оформлять выплаты по месту пребывания заявителей. Эти изменения вступят в силу на следующий день после официального опубликования документа, подписанного главой региона.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.