Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Тамбовской области детям участников СВО положены бесплатные путевки в загородные лагеря

На заседании Тамбовской областной Думы приняты изменения в региональный закон "Об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Тамбовской области". Они направлены на приведение действующего регионального закона в соответствие с Указом Президента Российской Федерации, которым установлены единые базовые меры поддержки участников специальной военной операции.

Новая редакция закона предусматривает предоставление бесплатно несовершеннолетним детям участников специальной военной операции мер социальной поддержки, направленных на обеспечение отдыха и оздоровления, в том числе путевок в организации отдыха детей.

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин неоднократно отмечал, что поддержка участников СВО, членов их семей - один из ключевых приоритетов депутатской работы.

"Наши воины доблестно выполняют поставленные задачи в зоне специальной военной операции. И мы должны делать все возможное, чтобы они чувствовали нашу поддержку, знали, что их семьи не остаются без внимания и помощи, что государство заботится о них", - подчеркивает Евгений Матушкин.

В Тамбовской области действуют более 50 региональных мер поддержки. Для участников СВО и их семей предусмотрены денежные выплаты, различные льготы, медицинская, социальная помощь, а также содействие в профессиональной переподготовке, трудоустройстве, открытии собственного дела.